Премьер-министр Донецкой Народной Республики Александр Захарченко 4 октября 2014 года подает в Центральную Избирательной комиссии документы для регистрации кандидатом на должность главы. Он идет на выборы в качестве самовыдвиженца.

По его словам собраны все необходимые для регистрации документы.

Ранее Александр Захарченко уже говорил, что будет баллотироваться на пост главы республики: «Люди мне доверяют, и я считаю, что не могу просто так уйти в тень. Я буду баллотироваться на пост главы республики», – сказал он, подчеркнув, что начался новый этап в истории молодой Республики – строительство гражданского общества и государственных институтов.

На пост главы Донецкой Народной республики могут баллотироваться граждане старше 30 лет, прожившие не менее 10 лет в Донецкой области. Для участия в выборах кандидатам надо собрать тысячу подписей в свою поддержку.

На днях в Донецкой Народной Республике также были приняты законы “О выборах депутатов Народного Совета Донецкой Народной Республики” и “О выборах Главы Донецкой Народной Республики”. Выборы депутатов и главы ДНР должны состояться в один день – 2 ноября 2014 года.

Александр Захарченко приедет в ЦИК 4 октября 2014 года в 10:00.

Адрес: город Донецк, бульвар Пушкина 7б, здание ЦИК ДНР, этаж 1