Российское землячество продолжает оказывать помощь жителям Донецкой Народной Республики. Прежде силами организации уже было оборудовано несколько бомбоубежищ. За вчерашний день были приведены в пригодность укрытия в Киевском районе (ДОШ №57) и Ленинском районе по улице Кирова 19.

Со времен СССР в помещениях не производились ремонтные работы. Землячество организовало покупку электрогенератора, матрасов, одеял, продовольствия, медикаментов и питьевой воды.

Помимо этого, представители организации не оставляют без внимания взятые ранее под опеку дома для инвалидов. Была приобретена новая мебель для местного общежития.

Также Российское землячество оказало материальную помощь на лечение пострадавшего 11 июля мужчины из Марьинки. В результате жесточайшей бомбардировки населенного пункта украинскими войсками был полностью разрушен его дом, один из осколков нанес серьезное ранение. На данный момент мужчина находится на лечении в областной травматологической клинике – вопрос стоял об ампутации одной ноги. Благодаря поддержке организации появился шанс обойтись без крайних хирургических мер.