Около  70%  состава  гуманитарного конвоя, поступающего из Российской Федерации, приходится на Министерство образования и науки ДНР. Об этом министр образования и науки ДНР Игорь Костенок заявил в эксклюзивном комментарии корреспонденту Государственного медиа-холдинга.

«Распределение гуманитарной помощи происходит строго по заявкам учебных заведений Донецкой Народной Республики. По этим заявкам мы получаем гуманитарную помощь из Российской Федерации, куда входят мясные, рыбные консервы, молочные продукты, соль, сахар, подсолнечное масло и 12 видов круп. Оперативно разгружаем конвой и развозим продукты по школам, интернатам и детским садам», – сказал Игорь Костенок.

По его словам, 70% гуманитарного конвоя, поступающего из Российской Федерации, приходится на Министерство образования и науки ДНР. При этом помощь оказывается адресно и находится под жестким контролем.

«Задача конвоя – не допустить гуманитарной катастрофы. В первую очередь, помощь оказывается социально не защищенным слоям населения. Благодаря Российской Федерации у нас есть возможность накормить людей», – продолжил он.

Министр также отметил эффективность работы Центра Управления Восстановлением Донецкой Народной Республики при распределении груза.