Как сообщает сегодня, 16 сентября 2015 года, пресс-служба МЧС ДНР, за прошедшие сутки в Республике произошло пять пожаров. Так, в Пролетарском районе Донецка, на улице Новодруженской, во время пожара пострадал мужчина, 1952 года рождения, госпитализирован в ИНВХ.

Кроме того, при обследовании территорий Республики на наличие взрывоопасных предметов саперы МЧС обнаружили в Моспино Пролетарского района г.Донецка, на улице Калинина, противотанковый снаряд. В Куйбышевском районе, на улице Башкирской, найден кассетный элемент РСЗО «Ураган». В Киевском районе, на улице Листопрокатчиков, – противотанковый снаряд. В селе Свободное Тельмановского района, на улице Первомайской, выявлен артиллерийский снаряд калибра 152 мм. В Центрально-Городском районе Макеевки, на улице Менделеева, обнаружены артиллерийский снаряд и минометная мина калибра 82 мм.

Согласно данным пресс-службы ведомства, за этот же период пиротехники министерства при обследовании села Никишино Шахтерского района вывезли на подрывную площадку выявленные ранее боеприпасы: 3 артиллерийских снаряда калибра 122 мм, артиллерийский снаряд калибра 125 мм, 3 артиллерийских снаряда калибра 30 мм, 22 гранатометных выстрела различных марок.

Также, по сообщению пресс-службы министерства, в Киевском районе Донецка, на улице Тренева, спасатели открыли двери квартиры на третьем этаже девятиэтажного дома, обеспечив доступ к мужчине, который не мог самостоятельно передвигаться.

Устраняя дефицит в воде, сотрудники ведомства доставили для нужд жителей Дебальцево 2,3 тонны воды. Для населения Ясиноватой –  5, 6 тонн воды.