Сегодня, 24 марта, пресс-служба МЧС ДНР сообщила, что пиротехники МЧС ДНР за прошедший день, обследовав территории на наличие взрывоопасных предметов, выявили:

в открытом поле на окраине г. Новоазовск – один артиллерийский снаряд калибром 120 мм;

в Центрально-Городском районе г. Горловка, по улице Интернациональной, – один  снаряд реактивной системы залпового огня «Ураган»;

в Киевском районе г. Донецк, по Бахмутскому переулку, – один кассетный элемент реактивной системы залпового огня «Ураган»;

в Петровском районе, по улице Вятской, – один артиллерийский снаряд калибром 120 мм;

в Куйбышевском районе, по улицам Огинского и Тюленина, – по одному артиллерийскому снаряду калибром 120 мм;

в открытом поле, неподалеку от поселка Ясиновки в Кировском районе  Макеевки, – один артиллерийский снаряд калибром 152 мм.

Пиротехниками предприняты все необходимые меры предосторожности для последующей ликвидации взрывоопасных предметов.

Кроме этого, 23 марта спасатели министерства привезли жителям поселка станции «Донецк-Северный» 60 булок хлеба и 2,8 тонны воды, по городу Дебальцево развезли 4 тонны воды, доставили жителям г.Шахтерск 4,6 тонны воды и на шахту «Тернопольская» в г. Кировское – также 4,6 тонны.

Трижды за прошедший день спасатели открывали двери квартир. В Харцызске таким образом предоставили доступ родственникам к больной женщине, в г. Юнокомунаровск обеспечили доступ врачам “скорой помощи” к больной квартиросъемщице, также по просьбе жителей открыли двери квартиры в Будённовском районе г. Донецк.