Сегодня, 20 апреля, пресс-служба МЧС сообщает, что все прошедшие выходные спасатели ГПСО г. Торез сопровождали миссию ОБСЕ в окрестности поселка Грабово, к месту крушения авиалайнера “Boeing-777”, где совместно с представителями миссии проводили поисковые работы. В результате было собрано 76 мешков мелких обломков авиалайнера.

Также пресс-служба сообщает, что за минувшие выходные дни силами личного состава министерства нв территории Республики ликвидировано три пожара. 18 апреля в результате попадания снаряда во двор жилого пятиэтажного дома по Кремлевскому проспекту зарегистрированы многочисленные повреждения оконных блоков и фасада здания.

Также 18 апреля в жилом доме по улице Красносельской в Калининском районе Горловки по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошел пожар, в результате чего пострадал мужчина и в состоянии средней тяжести был госпитализирован в терапевтическое отделение городской больницы.

Также из пресс-центра МЧС сообщают, что продолжаются восстановительные работы в Дебальцево. На сегодняшнее утро нарастающим порядком в городе очищено 7 водопроводных колодцев, из них 2 пожарных гидранта. Застеклено 6 многоэтажных домов. К электроснабжению подключено 57 домов частного сектора. Вывезено 5 тонн мусора и освобождено 14 мусорных контейнеров.

Кроме этого, спасатели в городе Дебальцево развезли по городу 4 тонны воды.