Службы МЧС сообщают о чрезвычайных ситуациях в городе Донецке и за его пределами по состоянию с 07:00 30 ноября 2014г. до 07:00 1 декабря 2014г.
Из-за артобстрелов со стороны украинских карателей произошли пожары, повреждения зданий и сооружений:
Пожары
В 12:16 в Куйбышевском районе, по улице Рабфаковской, из-за пожара, произошедшего по причине попадания снаряда, полностью уничтожена кровля хозпостройки во дворе жилого дома.
В 00:07 1 декабря 2014 года по причине попадания снаряда загорелся припаркованный рядом с домом в Кировском районе по улице Терешковой микроавтобус ГАЗ “Рута”. Уничтожен полностью.
В 01:25 1 декабря 2014 года в Петровском районе в результате попадания снаряда в жилой 8-квартирный двухэтажный дом огнем пожара уничтожены в квартире №8 на втором этаже 80 м.кв. кровли, 70 м.кв. перекрытия, в квартире №4 на первом этаже – 30 м.кв. перекрытия.
Разрушения вследствие попадания взрывоопасных предметов
В 06:30 30 ноября 2014г. в г.Докучаевске в результате попадания снаряда в частном жилом доме разрушены кровля и одна из наружных стен.
В 12:39 30 ноября 2014г. в Куйбышевском районе в результате попадания снаряда выбито остекление в здании Областного неврологического диспансера.
В 00:07 1 декабря 2014г. в г.Донецке, в Кировском районе, по причине артобстрела ВСУ произошли разрушения в жилых домах микрорайона Текстильщик.
По улице Терешковой повреждены оконные блоки квартир на 1-м  и 2-м этажах в девятиэтажном жилом доме.
В другом девятиэтажном жилом доме по улице Терешковой в результате попадания снаряда в квартиру на 8-м  этаже повреждены оконные блоки, межкомнатная стена, трубы системы отопления в квартире, наружная газовая труба.
В результате попадания снаряда  во двор многоэтажного дома по улице Терешковой был полностью уничтожен магазин.
Из-за попадания снаряда в наружную стену на уровне 7-го  этажа десятиэтажного жилого дома по улице Островского повреждены наружная несущая стена на  площади 3 м.кв., трубы системы отопления.
Снаряд попал в кровлю десятиэтажного жилого дома по улице Высоцкого – разрушена кровля на площади 20 м.кв. с обрушением на перекрытие 10-го этажа.
В результате попадания снаряда в квартиру на 6-м этаже десятиэтажного жилого дома по улице Жарикова повреждены наружная стена на пощади 2 м.кв., кухня, санузел, балкон.
Из-за попадание снаряда в кровлю десятиэтажного жилого дома по улице Жарикова повреждены кровля и перекрытие технического этажа на пощади 2,5 м.кв., внутренняя несущая стена;
Помимо этого, за прошедшие сутки произошло четыре пожара. Причина трех возгораний – неосторожное обращение с огнем. Один пожар произошел по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации печи отопления в частном доме.
Также в Донецке за минувшие сутки зарегистрирован один ложный вызов службы пожарной охраны.