В среду, 4 марта, почти полторы тонны продуктов питания из белых КамАЗов Российской Федерации были направлены в Территориальный центр социального обслуживания и предоставления социальных услуг города Донецка. Об этом во время прибытия 17-го гуманитарного конвоя заявил первый заместитель начальника ЦУВ ДНР Игорь Билодид. Сегодня представители МЧС РФ и сотрудники Центра Управления Восстановлением лично проверили доставку гуманитарной помощи на места.

По словам директора учреждения, такая помощь позволяет готовить полноценные и комплексные приемы пищи. В интервью журналисту Государственного медиа-холдинга Татьяна Петренко рассказала, что их заведение способно принимать 60 пенсионеров. Однако сегодня в отделении временного проживания находятся 42 человека.

«Мы получаем все, что необходимо человеку в настоящий момент, чтобы получать трехразовое питание. Если будем работать на 60 человек, то запасов продуктов питания хватит где-то месяца на три, а если продолжим работать в прежнем режиме, то на 4-6 месяцев», – добавила Татьяна Владимировна.