Сегодня состоялось открытие общественной приемной при Министерстве труда и социальной политики Донецкой Народной Республики.

В Доме Правительства ДНР сформирована структурированная система приема граждан по всем вопросам.
Люди смогут напрямую обратиться к профильному руководителю республики, оставить заявку, которая имеет строгий срок исполнения. В общественной приемной запланировано сконцентрировать все организационные комитеты, в первую очередь – по вопросам гуманитарной помощи, переселению и эвакуации, выплате компенсаций пострадавшим в результате украинской так называемой «АТО».

В ведомстве подчеркнули, что каждый вынужденный переселенец в обязательном порядке будет принят представителем госструктуры и получит своевременную помощь. Кроме этого, в минтруда ДНР идет активная работа по организации пунктов горячего питания для беженцев из зоны боевых действий. На данный момент более тысячи человек находятся в местах временного размещения и нуждаются в полноценном обеспечении всем необходимым для нормальной жизнедеятельности. Существует некоторое затруднение в централизованных поставках продовольствия из-за нестабильной ситуации с транспортным сообщением, которое сейчас отлаживается.