Сегодня, 24 марта, сообщает пресс- служба МВД ДНР, в период времени с 2 до 4 часов ночи, в центральной части Донецка были слышны выстрелы из автоматического стрелкового оружия. Данное сообщение, поступившее от местных жителей, зафиксировано в Ворошиловском отделе полиции.

Члены следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, изъяли множество гильз различного калибра, засвидетельствовали повреждения от выстрелов на фасаде и имуществе одного из увеселительных заведений по проспекту Ильича, опросили пострадавших и свидетелей инцидента. Также сотрудники полиции произвели осмотр поврежденных автомобилей, находящихся недалеко от вышеуказанного ресторана. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

По факту произошедшего следственным отделом Ворошиловского РО полиции возбуждено уголовное дело по статье 242 ч.2 УК ДНР («хулиганство, совершенное группой лиц»), предусматривающей наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время силами органов внутренних дел, военной полиции и прокуратуры ведется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное преступление.