Сегодня, 29 июня, как сообщает центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики, за период с 26 по 28 июня на территории Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 36 резонансных преступлений, в том числе 2 убийства, 2 разбоя, 3 грабежа и 4 кражи.

Так, в Ленинский райотдел полиции г. Донецка поступила информация из больницы о том, что врачами оказана помощь местному жителю, который поступил с ножевым ранением. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы установили и задержали дончанина, обоснованно подозреваемого в совершении данного правонарушения. Им оказался безработный местный житель. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, его действия подпадают под санкции ст. 112 УК ДНР (“умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”).

В Калининский райотдел полиции г. Горловки обратился местный житель, у которого неизвестный похитил мопед “DELTA”. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора участковых инспекторов установили и задержали двоих горловчан, обоснованно подозреваемых в совершении данного правонарушения. Похищенное имущество было возвращено законному владельцу. Действия фигурантов подпадают под санкции ст. 164 УК ДНР (“кража”).

В Енакиевский горотдел полиции поступила информация о том, что в одном из частных домов нелегально хранится оружие. Выехавшая на место следственно-оперативная группа изъяла у 55-летнего владельца жилья более 800 патронов различного калибра и несколько гранат. Изъятое передано на экспертизу. Действия фигуранта подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР (“незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”).