Как сообщила 23 марта пресс-служба Шахтерского ГО МВД, сотрудники уголовного розыска “по горячим следам” раскрыли преступление.

Вернувшись вечером с работы, жительница г. Шахтерска застала у себя в доме неизвестного парня. Незваный гость, угрожая хозяйке физической расправой, выхватил у нее из рук сумку и бросился бежать. Но далеко уйти не удалось, грабитель был задержан правоохранителями в кратчайшие сроки.

Как рассказал следователь СО Шахтерского ГО Дмитрий Чередниченко, 24-летний ранее судимый безработный местный житель, пользуясь отсутствием владельцев, проник в дом с целью совершить кражу. Неожиданно вернулась с работы хозяйка и помешала злоумышленнику. Запугав женщину, фигурант выхватил у нее сумку, в которой находились планшетный компьютер, документы, парфюмерия и другие личные вещи.

Правоохранители в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. В ходе обыска у него по месту проживания оперативники обнаружили и вернули похищенное имущество.

По данному факту следственным отделом Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173 УК ДНР (“грабеж”). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Ведется следствие.