6 февраля спасатели г.Донецк доставили воду для пополнения системы теплоцентрали котельной по улице Трудовой Аллеи в Киевском районе в количестве 22 тонн.

7 февраля спасатели МЧС доставили воду для нужд населения Куйбышевского района г. Донецк, жителям г. Тореза для потребностей профилактория шахты «Прогресс» в общем количестве порядка 15 тонн.

В воскресенье, 8 февраля, спасатели г. Тореза доставили 4 тонны воды  для обеспечения жителей города по проспекту Гагарина. Как сообщают из КП «Компания “Вода Донбасса”», из-за непрекращающихся артобстрелов ВСУ и многочисленных повреждений водоводов в непосредственной близости к линии фронта у специалистов предприятия, начиная с июня прошлого года, нет возможности обеспечить довоенный уровень водоснабжения города Торез. Также из-за прекращения работы Донецкой фильтровальной станции без полноценного водоснабжения на сегодня пребывают жители населенных пунктов Ясиноватского района, частично городов Донецк и Ясиноватая. Как сообщили из предприятия, на текущий момент на территории Республики по причине повреждений в результате артобстрелов ВСУ не работает более 14 стратегически важных для жизнедеятельности объектов.

С 3 февраля не прекращают нести дежурство с целью безостановочной работы передвижной электростанции спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС ДНР, тем самым обеспечивая электроэнергией больницу №21 в Куйбышевском районе г.Донецка.