Сегодня, 30 марта, пресс-служба МЧС ДНР сообщила, что  27 марта в г. Дебальцево спасатели демонтировали частично разрушенный парапет кровли городской школы №4.

Помимо этого, за выходные дни сотрудники министерства развезли по городу Дебальцево 11,5 тонн воды, доставили 4,7 тонны воды и хлеб жителям станции «Донецк-Северный» Ясиноватского района, 11 тонн воды  – жителям посёлка Луганское Марьинского района,  в Куйбышевский район г. Донецк  – 10 тонн воды.

Спасатели МЧС открыли двери квартиры на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по Ленинскому проспекту в Донецке для оказания помощи врачами “скорой помощи” больной женщине, в  Докучаевске отрыли двери квартиры на 3-м этаже 4-этажного жилого дома по улице Калинина, а в  Торезе, открыв двери квартиры на 2-м этаже 2-этажного жилого по улице Недобера,  спасатели обнаружили тело женщины без признаков жизни.

Также сотрудники министерства целый день воскресенья устраняли последствия сильного ветра, имевшего место в последние дни на территории Республики. Они убрали в  Шахтерске  упавшие ветки и целые деревья  с улицы Дзержинского, с проезжей части трассы Старобельск – Донецк, пролегающей в городской черте; в Советском районе  Макеевки освободили газовую трубу от упавшего дерева по улице Гаврилова; в  Снежном распилили дерево, упавшее на жилой дом по улице Ленина. Также оградили сигнальной лентой часть прилегающей территории к магазину «Продукты» по улице Политбойцов в Киевском районе  Донецка, поскольку ветром были частично смещены профильные листы кровли.