В оперативной сводке Департамента энергетики Мин ТЭК ДНР вновь перечень разрушенных объектов преобладает над количеством восстановленных и подключенных к системе энергоснабжения объектов энергетической инфраструктуры.
Так, за минувшие сутки повреждено пять магистральных линий, а восстановлено только две напряжением 110 кв; зато по линиям электропередач напряжением 35 кв ситуация иная: повреждена одна, восстановлено три.
Как сообщалось ранее, помимо перебоев в энергоснабжении шахты им.Засядько, 1 декабря из-за артобстрелов ВСУ происходило обесточивание вентилятора главного проветривания и основной площадки шахты «Трудовская», а также был сбой в энергоснабжении Донецкого металлопрокатного завода.
По данным из оперативной сводки на сегодняшнее утро, в Куйбышевском районе обесточено 10 трансформаторных подстанций – это порядка 600 домов частного сектора посёлка шахты «Октябрьский рудник», в Петровском районе частично обесточен поселок шахты «Трудовская», в Кировском районе без электричества остались порядка 400 домов частного сектора в районе   Донецкого коксохимического завода.
Но, несмотря на непрекращающиеся артобстрелы, энергетики из ремонтных подразделений Мин ТЭК докладывают о восстановленном энергоснабжении потребителей.
Так, в Петровском районе от трансформаторной подстанции №5025 восстановлены две линии электропередач напряжением 0,4 кв по улице Новосадовой:  свет вернулся в 24 дома барачного типа, по улице Тевосяна – подключено 26 домов барачного типа, 4 дома частного сектора. В Киевском районе восстановлено электроснабжение по линии электропередач 0,4 кв ТП 5412 – ул. Обская – подключено 192 дома частного сектора, восстановлена ВЛ-0,4кв ТП 1 – ул. Мичуринская с отпайками к потребителям от 3 до 13 опоры.
На сегодня для восстановления разрушенных систем энергоснабжения привлечено в Петровском районе три бригады общей численностью 9 человек и три единицы техники, по Киевскому и Куйбышевскому районам две бригады общей численностью 11 человек и две единицы техники.