Министерство экономического развития ДНР напоминает об обязательном ежемесячном предоставлении информации субъектами хозяйствования на бумажных носителях и в электронном виде (согласно Приложению №1) в Инспекцию по надзору за ценообразованием за предыдущий месяц. В целях реализации Постановления Совета министров №10-41 от 03.06.2015г. «Порядок регулирования и контроля цен (тарифов) на территории Донецкой Народной Республики», а именно:

пункт 5.3. порядка предусматривает:  аптечные сети  обязаны ежемесячно до 5 числа предоставлять в Инспекцию по надзору за ценообразованием информацию об уровне цен за предыдущий месяц на лекарственные препараты, включенные Министерством здравоохранения ДНР в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;

пункт 6.5. порядка предусматривает:  крупные торговые сети  обязаны ежемесячно до 5 числа предоставлять в Инспекцию по надзору за ценообразованием информацию об уровне цен за предыдущий месяц в (случае изменения цен с пояснительной запиской) на продовольственные и непродовольственные товары, имеющие социальное значение.

Непредоставление информации, касающейся установления и применения регулируемых цен и тарифов субъектами хозяйствования, а также другую информацию, предусмотренную настоящим Порядком, влечет за собой наложение штрафа согласно Постановлению Совета министров №10-41 от 03.06.2015г.

Информацию в Инспекцию по надзору за ценообразованием по форме на бумажном носителе (сопроводительное письмо) и в электронном виде информацию предоставлять по адресу: 83001, г.  Донецк, ул. Челюскинцев, 184.