После вчерашнего (25 января) перерыва, вызванного обстрелом украинскими войсками жилых кварталов г.Мариуполя и проведением перегруппировки своих сил, начиная с утра, украинские войска развернули активные наступательные действия по позициям армии ДНР.

На донецком направлении противником была предпринята попытка вернуть утраченный контроль над населённым пунктом Красный Партизан. Ответным огнём сил ополчения в ходе боя было уничтожено три танка и 1 БМП с экипажами противника, после чего украинская группировка вынуждена была вернуться на свои прежние позиции.

На дебальцевском направлении украинские войска предприняли попытку наступления со стороны села Троицкое, но огнём подразделений армии Донецкой Народной Республики были остановлены на рубеже пгт Мироновский и села Веселогоровка. В ходе боестолкновений противник потерял 2 танка и 1 САУ.

На мариупольском направлении активных боевых действий не велось.

Всего за сутки в результате боестолкновений общие потери противника составили: 5 танков, 1 БМП и 1 САУ, а также до 40 человек убитыми и ранеными. Захвачено 1 танк, 1 БРДМ и 1 МТЛБ. В плен сдались 5 украинских военнослужащих.

В течение дня было зафиксировано 28 обстрелов (г.Докучаевск, г.Горловка, г.Ясиноватая, г.Донецк).

Среди мирного населения Донецкой Народной Республики пострадавших нет.

Потери армии Донецкой Народной Республики: погибло  13 человек, ранен 31 человек.