Ясиноватский район: пожар вследствие попадания взрывоопасного предмета

7 ноября в 17.55 в с.Веселое Ясиноватского района вследствие попадания взрывоопасного предмета в сарай произошло возгорание.

Силами МЧС ДНР пожар ликвидирован. Пострадавших нет.

Донецк, Старобешевский район: извлечение и обезвреживание взрывоопасных предметов

7 ноября в 10.00 на территории ул. Башкирской Куйбышевского района Донецка пиротехниками МЧС был извлечена и вывезена 1 ед. ранее выявленного кассетного элемента РСЗО “Ураган”.

Для ликвидации боеприпаса от МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 7 человек персонала.

В это же время в Куйбышевском районе по ул. Айвазовского специалисты МЧС проводили обследование территории на наличие взрывоопасных предметов. Таких выявлено не было.

От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 7 человек персонала.

7 ноября в 15.00 на территории Старобешевского района ( с.Екатериновка, возле клуба, за с.Екатериновка, возле автотрассы, с.Береговое, ул. Набережная) пиротехниками МСЧС были извлечены и вывезены ранее выявленные взрывоопасные предметы: НУРС – 1 ед.; РПГ – 1 ед.

Для ликвидации боеприпасов от МЧС ДНР привлекалось 2 единицы техники, 7 человек персонала.

Шахтерск: подвоз воды населению

7 ноября в 9.55 спасатели ГПСО по просьбе местных органов власти с помощью пожарной автоцистерны подвезли 16 т технической воды населению .

От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 5 человек персонала.

Донецк, Юнокоммунаровск: открывание дверей квартиры

7 ноября в 18.01 спасатели ГПСО г. Донецка оказали помощь полиции ДНР. Не используя спецоборудования, открыли двери квартиры на втором этаже пятиэтажного жилого дома, за порогом которой был обнаружен мужчина 1966 г.р. без признаков жизни.

От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 3 человека персонала.

7 ноября в 18.52 спасатели ГПСО г.Енакиево оказали помощь женщине 1926 г.р., которая была не в состоянии самостоятельно открыть дверь квартиры. С помощью шанцевого инструмента специалисты МЧС открыли входную дверь квартиры расположенную на пятом этаже пятиэтажного жилого дома.

От МЧС ДНР привлекались 1 единица техники, 3 человека персонала.