Сегодня, 13 февраля, Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики сообщает, что за минувшие сутки на территории Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 43 правонарушения, в том числе 5 убийств, 1 грабеж, 6 краж государственного и личного имущества.

Так, в Торезский горотдел полиции с заявлением о краже обратилась местная жительница. Проникший в ее дом неизвестный похитил денежные средства, золотые украшения и бытовую технику. Сумма материального ущерба составила около 60 000 гривен. Полиция ведет проверку обстоятельств произошедшего. Подобные правонарушения подпадают под санкции ч. 2 ст. 164 УК ДНР (“кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище”).

В Горняцкий райотдел полиции г. Макеевка обратился молодой человек, у которого неизвестный вырвал из рук сумку с документами, мобильным телефоном и другими предметами. Участковыми инспекторами полиции был установлен и по «горячим следам» задержан подозреваемый в совершении данного преступления ранее судимый макеевчанин. Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Его действия подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (“грабеж”).