Как сообщает сегодня, 20 апреля, центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики,  за указанный период на территории Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 55 резонансных преступления, в том числе 3 убийства, 6 грабежей, 4 разбоя, 10 краж личного и государственного имущества.

Так, в Пролетарский райотдел полиции г. Донецка обратился местный житель, 1932 года рождения, которого ограбил неизвестный. Как сообщил пенсионер, малознакомый мужчина на глазах у хозяина похитил со двора дома электрокабель. Сумма материального ущерба составила 1600 гривен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора участковых инспекторов полиции установили и задержали фигуранта. Им оказался молодой дончанин. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Его действия подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (“грабеж”).

В Торезский горотдел полиции с заявлением о краже из гаража обратился местный житель. Мужчина сообщил, что злоумышленник воспользовался незапертой дверью в бокс, расположенный на территории домохозяйства потерпевшего, и похитил мотоцикл «Ява».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали фигуранта. Им оказался 16-летний житель г. Тореза. Его действия подпадают под санкции ч. 2 ст. 164 УК ДНР (“кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище”).