Как сообщил 12 марта Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики, за минувшие сутки на территории Республики зарегистрировано 28 резонансных преступлений, в том числе 3 убийства, 1 грабеж, 12 краж государственного и личного имущества.

Так, в дежурную часть Петровского райотдела полиции г. Донецка с заявлением о краже обратилась жительница г. Макеевки. По словам потерпевшей, неизвестные сорвали дверной замок в принадлежащем ей доме в поселке Александровка и похитили кухонное оборудование, бытовую технику, инструмент и дачный инвентарь на сумму около 500 тыс. гривен. Полиция ведет проверку обстоятельств произошедшего. Подобные правонарушения подпадают под санкции ст. 164 УК ДНР (“кража”).

Работники Харцызского горотдела полиции по «горячим следам» установили личности подозреваемых в произошедшем ограблении магазина и задержали фигурантов. Накануне в одном из местных торговых заведений двое мужчин, ударив продавщицу по лицу, открыто похитили 900 гривен выручки. Злоумышленниками оказались безработные жители г. Донецка. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Действия фигурантов подпадают под санкции ч. 2 ст. 173 УК ДНР (“грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия”).