Сегодня, 13 марта, как сообщает центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики, за минувшие сутки на территории Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 28 резонансных преступлений, в том числе 5 убийств, 2 грабежа, 5 случаев незаконного завладения автотранспортом.

Так, в Докучаевский горотдел полиции с заявлением о краже обратился житель пос. Еленовка. Неизвестный проник в его дом и похитил бытовую технику, инструменты, сантехнику и другое личное имущество, причинив ущерб на сумму порядка 200 тыс. гривен. Полиция ведет проверку обстоятельств произошедшего. Подобные правонарушения подпадают под санкции ст. 164 УК ДНР (“кража”).

В Кировский райотдел полиции г. Макеевки обратилась пенсионерка, у которой на остановке общественного транспорта неизвестная женщина выхватила сумку с деньгами и продуктами питания. Работники Управления государственной службы вневедомственной охраны г. Макеевки по «горячим следам» установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась ранее судимая жительница пос. Троицко-Харцызск. Действия фигурантки подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (“грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества”).