Как сообщили сегодня, 19 февраля, из Центра связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики за минувшие сутки, 18 февраля, на территории Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 35 правонарушений, в том числе 3 разбоя, 1 грабеж, 13 краж государственного и личного имущества.

Так, в Старобешевский райотдел полиции поступило сообщение, что врачами местной больницы была оказана помощь жителю г. Комсомольское. Мужчина был доставлен в медучреждение с проникающим ножевым ранением живота. В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники сектора уголовного розыска установили и задержали женщину, подозреваемую в совершении данного преступления. Злоумышленница своей вины не отрицает. Ее действия подпадают под санкции ст. 112 УК ДНР (“умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”).

В дежурную часть Советского райотдела полиции г. Макеевка обратился местный житель, у которого накануне неизвестный открыто похитил мобильный телефон. В ходе оперативно розыскных мероприятий работники сектора уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался молодой макеевчанин. Фигурант сознался в содеянном. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Подобные правонарушения подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (“грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества”).

В Петровский райотдел полиции г. Донецка с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный тайно проник в дом ее соседки и похитил бытовую технику. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали жителя г. Марьинки, который сознался в содеянном. Его действия подпадают под санкции ч. 3 ст. 164 УК ДНР (“кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище”).