Как сообщает 20 марта Центр связей с общественностью МВД ДНР, за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 10 резонансных преступлений, в том числе 2 убийства, 6 краж личного и государственного имущества.

Так, в дежурную часть Торезского горотдела полиции обратился начальник цеха одного из предприятий города и сообщил о произошедшей краже. Неизвестные взломали запорное устройство и проникли на склад, откуда похитили аккумуляторы на грузовой транспорт, напольные весы и другое имущество. Сумма причиненного предприятию ущерба превышает 10 тыс. гривен. Полицейские ведут проверку обстоятельств произошедшего. Подобные правонарушения подпадают под санкции ст. 164 УК ДНР (“кража”).

Работники сектора уголовного розыска Советского райотдела полиции г. Макеевки установили и задержали местного жителя, обоснованно подозреваемого в грабеже. В середине марта фигурант под вымышленным именем познакомился с потерпевшей, а затем похитил ее мобильный телефон. Злоумышленник был изобличен и дал признательные показания. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Подобные правонарушения подпадают под санкции ч. 2 ст. 173 УК ДНР (“грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия”).