Как сообщил сегодня, 25 февраля, Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики, за минувшие сутки на территории Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 31 правонарушение, в том числе 3 убийства, 1 грабеж, 11 краж личного и государственного имущества.

Так, в Буденновский райотдел полиции г. Донецка с заявлением о краже обратилась местная жительница. Через окно неизвестный проник в ее квартиру и похитил бытовую технику, инструменты и автозапчасти на сумму около 10 000 гривен.

По «горячим следам» работники сектора участковых инспекторов полиции установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Фигурант изобличен и в содеянном сознался. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 164 УК ДНР (“кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище”).

Сотрудники Енакиевского горотдела полиции по «горячим следам» задержали грабителей, открыто похитивших у местного жителя бытовую технику, инструменты и стройматериалы. Согласно заявлению потерпевшего, материальный ущерб потерпевшему нанесли знакомые ему же люди.

Злоумышленники были в тот же день задержаны правоохранителями. Свою вину задержанные не отрицают. Их действия подпадают под санкции ч. 2 ст. 173 УК ДНР (“грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору”).