Сегодня, 25 марта, Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики сообщает, что за минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 19 резонансных преступлений, в том числе 2 убийства, 1 грабеж, 5 краж личного и государственного имущества.

Так, в Шахтерский горотдел полиции с заявлением о краже обратилась администрация одного из сельскохозяйственных предприятий. В ночь с 23 на 24 марта неизвестные похитили с территории фермы 10 бизонов. Сумма ущерба устанавливается. Правоохранители ведут проверку обстоятельств произошедшего. Подобные правонарушения подпадают под санкции ст. 164 УК ДНР (“кража”).

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР изъяли у дончанина нелегальный арсенал. На дому у фигуранта правоохранители обнаружили автомат АК-74, несколько сотен разнокалиберных патронов, подсумок с 4 магазинами и 3 гранаты Ф-1. Изъятое направлено на экспертизу. Подобные правонарушения подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР (“незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств”).

В дежурную часть Пролетарского райотдела полиции г. Донецка обратился местный житель, инвалид 2-й группы, которого избили и ограбили неизвестные. Трое злоумышленников открыто похитили мобильный телефон потерпевшего, золотую цепочку и почти 1000 гривен. Полиция ведет проверку обстоятельств произошедшего. Подобные правонарушения подпадают под санкции ч. 2 ст. 173 УК ДНР (“грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия”).