Сегодня, 27 февраля, Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики сообщил, что за минувшие сутки на территории Республики работниками органов внутренних дел зарегистрировано 17 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 3 убийства, 2 грабежа, 3 случая нанесения тяжких телесных повреждений.

Так, в дежурную часть Калининского райотдела полиции г. Донецка обратилась провизор одной из местных аптек. Днем в помещение аптеки зашли неизвестные и, угрожая применением насилия, похитили кассу учреждения. Полиция ведет проверку обстоятельств произошедшего. Подобные правонарушения подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (“грабеж”).

В Енакиевский горотдел полиции поступило сообщение от врачей местной больницы о том, что к ним доставлен местный житель с резаной раной в области грудной клетки. Выехавшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что ранение молодой человек получил от знакомой женщины во время распития спиртных напитков. Подобные правонарушения подпадают под санкции ч. 3 ст. 29 и ст. 106 УК ДНР (“покушение на убийство”).