ahmetov20 мая 2014 года в Мариуполе с 12-00 до 13-30 проспект Ильича со стороны въезда в заводоуправление ММК им.Ильича был перекрыт крупногабаритными грузовыми машинами – КАМАЗ. Весь транспорт был вынужден объезжать эту преграду.

Кроме этого по проспекту Ильича двигалась колонна транспорта во главе с БЕЛАЗом со скоростью 15 км/ч, и поэтому в это время по проспекту было затруднено передвижение. Колона техники включила автосигналы при подъезде к пересечению с улицей Левченко и их продвижение притягивало внимание прохожих. В колонне автотранспорта находились как грузовые машины так и легковые, по подсчетам участвовало около 20 машин. Разворачивалась эта колонна на кольце ДК им.Искра и снова начинала свой круг.
На просьбу дать комментарий к происходящим событиям водитель КАМАЗ, перегородивший дорогу, дал отрицательный ответ. Но одет он был в робу” МЕТИВЕСТ”.

Кроме этого рабочие были насильно доставлены на 4 проходные ММК им. Ильича к стадиону, находящегося на территории завода, для забастовки против ДНР.
Во внутрь журналистов не пропустили, но со слов рабочих над стадионом летал вертолет и снимал протест рабочих против ДНР, так же допущены были лояльные к киевским властям журналисты.
Таким образом олигарх Ахметов высказал свое отношение к ДНР!