Важная миссия выпала заместителю Председателя Совета Министров Донецкой народной республики по социальным вопросам Александру Караману. Александр Акимович по личной инициативе и по распоряжению Премьер-министра ДНР Александра Захарченко приехал в город Иловайск и встретился с трудовым коллективом местных школ.
Александр Караман поздравил педагогов с наступающим Днем учители и началом учебного года, который начнется в Республике 1 октября, а также поблагодарил горожан за их стойкость и мужество с которым они пережили тяжелейшие дни боевых действий на территории Иловайска.

Самым торжественным моментом визита стали выплаты заработных плат персоналу школа за сентябрь месяц.

– Может сейчас данные суммы немного округлены и равны для всех, а это 3000 гривен для педагогов и 2000 гривен для технического персонала, но со временем будет выстроена тарифная сетка и начисления начнут поступать с учетом всех педагогических заслуг, – отметил Александр Караман.

Также, Александр Акимович заверил, что по окончанию работы специальной комиссии по оценке разрушений, будут сделаны все необходимые расчеты и в скором времени в разрушенные города начнет поступать материальная помощь в виде строительных материалов и в первую очередь, безусловно, она поступит в наиболее пострадавшие города, такие как Иловайск и, в частности, на восстановление социальных объектов.