Заместитель Командующего корпусом МО ДНР Эдуард Басурин привел очередные факты нарушений украинской стороной взятых на себя обязательств

«Вчера мы получили подтверждение информации о ведении ремонта артиллерийских систем (в том числе самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика», РСЗО «Град» и «Ураган»), танков Т-64, МТ-ЛБ и БТР-70 на базе 1282 центра обеспечения бронетанковым вооружением и техникой в населенном пункте Артемовск.

В настоящее время на территории этого предприятия находится тридцать семь единиц отремонтированной техники, ранее отведенной с передовых позиций в районах населенных пунктов Дзержинск, Пески и Красногоровка.

Также минувшей ночью в район ремонтного завода прибыла колонна из пятнадцати армейских топливозаправщиков.

Указанная техника завтра будет скрытно переброшена на позиции на линиях Широкино – Гранитное и Марьинка – Пески, где представители миссии ОБСЕ уже завершили свою работу.

О военных приготовлениях украинских войск и укреплении ими своих позиций на южном (Мариупольском) и донецком направлениях свидетельствуют теперь и данные опубликованного вчера отчета ОБСЕ.

Из него, в частности, следует, что представителям миссии ОБСЕ в очередной раз под надуманными предлогами было отказано в посещении позиций украинских войск в районах населенных пунктов Волноваха и Комсомольский.

Призываем ОБСЕ завтра посетить указанные районы и населенные пункты и публично подтвердить все эти нарушения Киевом Минских договоренностей”.