28 августа украинские войска в очередной раз обстреляли Киевский район Донецка. На этот раз, от рук карателей пострадало здание автомодельного клуба «Формула», расположенного на территории общеобразовательной школы №59, передает корреспондент Информационного агентства ДНР.
По словам директора «Формулы» Владимира Аболешева, клуб основан в 1992 году при поддержке руководства завода «Точмаш». Он объединяет более 30 человек, которые неоднократно становились призерами различных чемпионатов, и служит базой для сборной команды по радиоуправляемым моделям бывшей Донецкой области. В распоряжении клуба находится оборудование, позволяющее наладить полный цикл по производству автомоделей.

«Мы решили приостановить работу клуба. Вчера, 28 августа, в 14:00 начался сильный обстрел, который повредил школу №59. Один снаряд попал в спортивный зал, другой – в мастерскую, расположенную в одном здании с нашим клубом. Крыша пробита насквозь, оборудование уничтожено. Также поврежден автомодельный трек», – сказал директор клуба.
Владимир Аболешев уверен, что работа клуба будет восстановлена, но сначала необходимо восстановить мир и спокойствие на донецкой земле.