Как стало известно Министерству информации и связи ДНР, 1 ноября в 17.30 украинские карательные войска по приказу киевской хунты перекрыли автомобильные дороги при въездах на территорию ДНР с восточной и западной стороны, чтобы не допустить желающих принять участие в голосовании в выборах 2 ноября на избирательные участки.

Также стало известно, что благодаря слаженным и профессиональным действиям маневренных групп специальных служб ДНР в этот же день были уничтожены две диверсионно-разведывательные группы украинского карательного батальона “Днепр-1”.

Первая группа в составе 3 человек, вооруженная гранатами и стрелковым оружием, в 21:40 пыталась проникнуть на территорию ДНР со стороны Марьинки на автомобиле “Рено Кенго”. Вторая, также хорошо вооруженная группа в составе 3 человек, в 22:45 пыталась прорваться на территорию республики на автомобиле “ВАЗ” 2103 со стороны Еленовки.

Целью указанных групп было осуществление подрывной деятельности на территории ДНР во время проведения голосования ее гражданами, что успешно было предотвращено силовыми структурами республики.