Состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам восстановления социальной сферы, объектов жизнеобеспечения и организации работы с гуманитарными грузами. Об этом сообщает пресс-служба Центра управления восстановлением ДНР.

О распределении нераспределенного остатка продовольствия из гуманитарных грузов для Донецкой Народной Республики рассказал и.о. председателя Государственного комитета гуманитарного обеспечения Олег Березовой. Ряд заявок, направляемых в ЦУВ ДНР, озвучил начальник ведомства Владислав Томашевский.

В ходе заседания решили поручить Министерству образования и науки ДНР выделить 25 продуктовых наборов для волонтеров, привлекаемых к разгрузке гуманитарных конвоев.

Министерство строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики выделит и выдаст из резерва строительных материалов в виде гуманитарной помощи 67 рулонов рубероида Донецкой городской администрации для восстановления Донецкой общеобразовательной школы № 25 и 83 рулона рубероида – Министерству образования и науки ДНР для восстановления кровли учебного корпуса и общежития Донецкого центра назначения.