В Центр управления восстановлением ДНР поступают отчеты из городов и поселков республики о ходе восстановления объектов народного хозяйства, пострадавших в ходе боевых действий.
В г.Амвросиевке восстановлена кровля на 2 котельных города полученными по линии гуманитарной помощи 40 листами шифера. По данным городских властей, остекление двух объектов водоснабжения будет завершено ориентировочно к 1 декабря 2014 года. На производство этих работ будет израсходовано 100 квадратных метров стекла, также полученных по линии гуманитарной помощи. Остальные коммунальные объекты городского хозяйства работают в штатном режиме.
В г.Ждановке проводятся восстановительные работы в здании Центральной городской клинической больницы. Дополнительно в город завезли строительные материалы для ремонта 3 объектов сферы образования и 1 насосной станции.
В поселке Старобешеве завершено восстановление трех объектов, в том числе сдана в эксплуатацию котельная №1 в пгт Комсомольское. Для ремонтных работ на этом объекте было израсходовано 127 листов из гуманитарного конвоя.
В г.Шахтерске сданы в эксплуатацию 6 объектов сферы образования: дошкольное образовательное учреждение №62 «Журавленок», детское дошкольное учреждение ясли-сад № 27 «Конек-Горбунок», дошкольное образовательное учреждение № 30 «Искорка», учебно-воспитательный комплекс № 2, общеобразовательные школы № 2 и № 18.
В г. Ясиноватой ведутся ремонтно-восстановительные работы на 5 объектах социальной сферы.
В г.Горловке из 38 пострадавших объектов социальной и образовательной сфер 8 готовы к сдаче в эксплуатацию, на остальных объектах продолжаются ремонтно-восстановительные работы.
Завершены ремонтные работы здания ОШ № 2 города Харцызска и здания Центральной городской клинической больницы города Кировское.