В Центре управления восстановлением Донецкой Народной Республики состоялось очередное рабочее совещание с уполномоченными представителями министерств и ведомств Республики по вопросам восстановления социальной сферы, объектов жизнеобеспечения и организации работы с гуманитарными грузами.

На заседании в ЦУВе было принято решение Государственному комитету гуманитарного обеспечения ДНР выдать 343 продовольственных набора Донецкой областной организации УТОС.

Также выдать гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев, проживающих в Донецке, Зугрэсе, Иловайске, Макеевке, Харцызске, согласно заявке, поданной аппаратом Уполномоченного по правам человека Донецкой Народной Республики, и выделить гуманитарную помощь для обеспечения питанием детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, пребывающих в оздоровительном центре на базе Снежнянской СОШИ №5.

Министерству угля и энергетики ДНР выделить со склада хранения гуманитарного электрооборудования муфту КНТп-10-70/120 Енакиевскому РЭС ПЛО «ДТЭК Донецкоблэнерго» для устранения аварийной ситуации на ПС Ждановка-110/6 кВ.

Министерству строительства и ЖКХ ДНР выделить из гуманитарного резерва строительные материалы администрации города Донецка для выполнения ремонтно-строительных работ в жилом доме.