В Центре управления восстановлением Донецкой Народной Республики состоялось очередное рабочее совещание с уполномоченными представителями министерств и ведомств Республики по вопросам восстановления социальной сферы, объектов жизнеобеспечения и организации работы с гуманитарными грузами.

И. о. председателя Государственного комитета гуманитарного обеспечения ДНР Олег Березовой доложил о потребности населения Республики в продуктах питания в виде гуманитарной помощи на III квартал 2015 года и о движении продовольствия за предыдущий квартал. По состоянию на 1 июля, в Государственный комитет гуманитарного обеспечения (ГКГО) поступили заявки от 18 администраций городов и районов ДНР на 16 115 продуктовых наборов. По данным Олега Березового, на сегодня отгружено 5675 продуктовых наборов.
В течение сегодняшнего дня, 3 июля, ГКГО ДНР произвёл отгрузку 405 продуктовых наборов для Администрации Будёновского района г. Донецка, 390 продуктовых наборов для Администрации г. Ждановка, 50 продуктовых наборов для Администрации Центрально-Городского района г. Макеевки и 15 т. продуктов питания для двух социальных столовых в Будёновском районе г. Донецка.
Также выделено 1.25 т. муки для Администрации г. Докучаевск в рамках программы «Гуманитарный хлеб».

На заседании в ЦУВе было принято решение изыскать Министерству транспорта ДНР возможность выделения автотранспорта ГКГО ДНР для доставки гуманитарной помощи на территории Республики.