Как сообщает 2 апреля корреспондент Государственного медиа-холдинга, и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Максим Савенко и его первый заместитель Дмитрий Конаков совершили рабочую поездку в Дебальцево.

Они посетили ряд объектов агропромышленного комплекса города. Затем состоялось заседание с представителями сельскохозяйственных предприятий, на котором были заслушаны проблемные вопросы производителей. По словам и.о. министра, главной целью поездки было услышать проблемы фермеров на местах и постараться в кратчайшие сроки их решить.

«Ведь посевная кампания уже началась, и необходимо по максимуму успеть засеять поля. Для этого есть практически все необходимое благодаря гуманитарным грузам из Российской Федерации: посевной материал, удобрения и топливо. Единственной проблемой остается разминирование сельхозугодий. Но работа в этом направлении продвигается», – отметил Максим Савенко.

Далее и.о. министра и его первый заместитель посетили город Енакиево, где состоялось «малое» заседание с представителями местной власти по рассмотрению текущих вопросов, также касающихся сельского хозяйства.

Максим Савенко поручил профильным департаментам изучить возникшие вопросы и в ближайшее время решить их.