В городе Дебальцево работники Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР восстанавливают инженерные коммуникации города, разрушенные в результате боевых действий. Как отметил в беседе с корреспондентом Государственного медиа-холдинга ДНР и.о. начальника управления ЖКХ города Дебальцево Юрий Иванов, за последние дни коммунальщикам удалось выявить основные проблемные зоны. Для восстановления городу необходима помощь слесарей-сантехников, электриков. Затем будут нужны кровельщики шифера и мягкой кровли.

Огромную помощь коммунальному хозяйству Дебальцево оказывает Министерство строительства и  ЖКХ ДНР, а также  Центр Управления Всстановлением ДНР. Благодаря поставкам гуманитарной помощи, 12 марта в сильно пострадавший от боевых действий город были доставлены пластиковые трубы для замены поврежденных внутридомовых инженерных сетей, а также для ремонта городской системы водоснабжения. Также были привезены фурнитура и краны.

«Получив гуманитарную помощь, мы направили ее в Дебальцево для восстановления объектов социальной сферы, тепло-и водоснабжения. Удалось возобновить работу водопровода в городе. Единственно, что воду населению дают почасово утром и вечером, так как еще очень много повреждений на водопроводных сетях. Днем люди выявляют утечки воды, а затем эту проблему пытаемся локализовать. Для этого мы сегодня привезли трубы большого диаметра, а также малого диаметра — для замены инженерных сетей в подвалах жилых домов», – отметил начальник отдела эксплуатации и ремонта Министерства строительства и ЖКХ ДНР Иван Фомичев.