15 марта город Дебальцево получил гуманитарную помощь из Российской Федерации. В ее состав входят как продукты питания, так и строительные материалы. Работниками ЖКХ уже восстановлено часть электросетей. Поликлиника, пункты оказания медицинской помощи, школы – это те места Дебальцево, которые должны быть восстановлены в первую очередь.

«Привезли в подарок детскую площадку, чтобы даже в военное время  дети отдыхали и  радовались солнцу и ярким краскам», -рассказал Сергей Зятына – заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР.

Жителям выдаются гуманитарные пайки, а работники,  участвующие в восстановлении города, получают бесплатное питание и гигиенические пакеты.

«Получив гуманитарную помощь, направили ее адресно для восстановления объектов социальной сферы. Большая потребность в остеклении: материалов катастрофически не хватает», – сообщил журналисту Государственного медиа-холдинга Иван Фомичев.

Работники ЖКХ ежедневно трудятся по 10-12 часов. После восстановления внутреннего водоснабжения будет начата подготовка к следующему отопительному сезону.