Сегодня, 14 апреля, пресс-служба МЧС сообщает, что за минувшие сутки на территории Республики силами личного состава министерства ликвидировано семь пожаров, погибших и пострадавших нет.

Также из пресс-центра МЧС сообщают, что продолжаются восстановительные работы в Дебальцево. За истекшие сутки вывезены остатки разрушенных конструкций 2 зданий, 4 тонны мусора, почищены 14 контейнеров. Устранено 14 порывов водопровода, расчищено 12 колодцев, из них 3 пожарных гидранта; заменено 6 заглушек. Подключены к электроснабжению 24 частных дома и 2 многоэтажных дома. Подключены к линиям телефонной связи здание таможни, 2 пятиэтажных дома, 14 домов частного сектора. По магистральным системам отопления заменено 64 вентиля, 32 заглушки, 18 м труб. Проведены осмотры и составлены дефектные акты по поставкам строительных материалов для ремонтных работ 6 пятиэтажных домов, 3 школ и 3 детских садиков. По железной дороге заменены 3 стрелки, восстановлены 3 будки, проведен осмотр 17 км силового электрического кабеля; восстановлено остекление 2 зданий и 50 кв.м кровли.

Кроме этого, спасатели в городе Дебальцево распилили упавшее на столб линии электропередач дерево, тем самым освободили и убрали со столба упавшее аварийное дерево.

В Центрально-Городском районе Горловки спасатели открыли двери квартиры в доме по улице Кирова, где находилась пожилая женщина, которая не могла это сделать самостоятельно.