Как сообщает 13 марта пресс-служба ЦУВ, для координации процесса восстановления на освобожденной территории Республики в городе Дебальцево создан отдел управления восстановлением (ОУВ). Контролем восстановления инфраструктуры в городе Углегорске занимается Енакиевский ОУВ.

В задачи ОУВ входит контроль за сроками и качеством восстановления разрушенной инфраструктуры, наблюдение за распределением гуманитарной помощи, сбор информации о необходимости  гуманитарных поставок на подведомственные предприятия, сбор сведений о проблемах населения, предоставление рабочих контактов органов власти.

Первый заместитель начальника Центра Управления Восстановлением ДНР Игорь Билодид прокомментировал данную ситуацию так: «В рамках должностного функционала особую значимость приобретает установление систематической обратной связи с населением на подведомственных территориях. Поэтому мы стремимся максимально широко донести информацию о функционале и контактах должностных лиц ОУВ, особенно там, где население особенно нуждается в поддержке, как это, например, имеет место быть в Углегорске и Дебальцево».