Сегодня, 16 апреля, пресс-служба МЧС сообщает, что за минувшие сутки на территории Республики силами личного состава министерства ликвидировано семь пожаров, погибших и пострадавших нет.

Также из пресс-центра МЧС сообщают, что продолжаются восстановительные работы в Дебальцево. За истекшие сутки в центральной городской больнице завершен ремонт 3 операционных и 6 палат. Обеспечены телефонной связью 8 объектов. Вывезено 11 тонн мусора, почищено 14 контейнеров. Вывезены остатки разрушенных конструкций двух зданий. В детских садах №№ 2, 3, 9, столовой №1, школе № 1 проведена проверка электросети, восстановлены остекление и кровля. 4 здания подключено к сети Интернет. К электроснабжению подключены 44 абонента и 6 объектов железной дороги. Заменено 100 м линий электропередач, отремонтировано и проверено 30 км электропроводов. Отремонтированы 4 котельные, заменено 100 м труб отопления. В полном объеме проведены подготовительные работы к пуску воды в системе водоснабжения города.

Кроме этого, спасатели в городе Дебальцево развезли по городу 4 тонны воды.

Также вчера спасатели ГПСО г. Торез сопроводили миссию ОБСЕ в поселок Грабово к месту крушения авиалайнера “Boeing- 777”.

В Донецке сотрудники министерства дежурили с целью обеспечения пожарной безопасности во время обследования здания по пр. Богдана Хмельницкого на  наличие взрывоопасных предметов, а также разгрузили доставленную гуманитарную помощь на складах в Пролетарском районе города.