По информации из Центра управления восстановлением Донецкой Народной Республики, продолжаются ремонтно-восстановительные работы на 70 объектах, подведомственных Министерству образования ДНР. В настоящее время окончены ремонтные работы на 8 объектах в Шахтерском районе, трёх объектах в городе Ждановке и один  –  в городе Снежном. Работы проводились силами волонтеров без привлечения строительных бригад.

29 ноября 2014 г. были полностью завершены ремонтные работы в здании ОШ № 2 г. Снежного, в которой было восстановлено остекление оконных рам в объёме 84 кв.м., материал для восстановления был полностью предоставлен ЦУВ.

По состоянию на 01.12.14 были полностью завершены работы на трёх объектах образования в городе Ждановке: руководство я/с «Ручеёк» получило для ремонтно-восстановительных работ 70 кв.м стекла, менее пострадавшему зданию я/с «Капитошка» было выделено 25 кв.м. стекла. Наиболее пострадавший объект – ОШ №1, на ее восстановление было получено 404,2 кв.м. стекла. По всем трём объектам материал был получен по линии гуманитарного конвоя.

Наибольшее количество восстановленных объектов на конец ноября расположено в  Шахтёрске. В составе объектов образования, готовых к сдаче в эксплуатацию, находятся средние учебные заведения: УВК №1 г. Шахтёрска, ОШ №11, УВК №2 , ОШ №2, ОШ №18 и четыре объекта дошкольного образования: ДУ №27 «Конёк-Горбунок», ДОУ №30 «Искорка», ДОУ №48 «Журавлёнок. На восстановление данных объектов были использованы материалы, предоставленные ЦУВ по линии гуманитарного конвоя.