Из-за непрекращающихся бомбардировок со стороны украинских вооружённых сил объекты ЖКХ постоянно подвергаются обстрелам и разрушениям, которые необходимо оперативно восстанавливать.

Так, по городу Торезу временно остановлено 9 котельных. По каждому из объектов ведутся ремонтные работы силами КП «Компания “Вода Донбасса”».

В Донецке без электроснабжения остаются 15 котельных, в основном они расположены в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах. Масштаб разрушений одной из котельных, находящейся по улице Маршала Жукова, невозможно оценить из-за того, что она расположена в «горячей зоне» – рядом с аэропортом. Практически аналогичная ситуация с котельной по ул. Софийской, к которой невозможен доступ по причине  непрекращающихся боевых действий в районе. По остальным 13 котельным бригады ремонтных рабочих уже работают – устраняют неисправности.

Работы по введению в строй Северного водопроводного узла перешли к следующему этапу: на данный момент ремонтные рабочие получили доступ к механизмам и силовым кабелям, питающим узел. Многие элементы повреждены и требуют замены. Несмотря на трудности, рабочая бригада примет все возможные меры для введения в строй Северного водопроводного узла до вечера 02.12.2014, однако же следует учесть, что для подачи воды населению необходимы минимум сутки, чтобы  наполнились резервуары.