1 апреля согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко №119 от 25.03.2015 в отделениях Центрального Республиканского Банка ДНР началась выплата пенсий.

«Хотим обратить внимание, что мы намерены вернуться в прежний режим выплат. То есть жители нашей Республики будут получать пенсию в те сроки, в которые они привыкли получать при Украине. Хочется успокоить людей: работники Государственного предприятия «Почта Донбасса» будут приносить пенсии на дом тем людям, которые в мирное время получали выплаты именно в таком режиме», – сообщила сегодня корреспонденту Государственного медиа-холдинга заместитель министра финансов ДНР Оксана Таран.

Оксана Таран уделила особое внимание тому, что нынешние выплаты – это не пособия, которые Республика выдавала ранее. Она также заявила, что согласно Указу выплата производится в рублях в соотношении один к двум.

«Большая часть людей довольна. Многие говорят, что вернулись на Родину, в прежние времена. В Донецке уже функционирует 29 отделений», – отметила сотрудник Центрального Республиканского Банка ДНР Кристина Терещенко.