2 апреля корреспондент Государственного меди-холдинга сообщил о ходе восстановления ряда лечебных учреждений, пострадавших в результате обстрелов ВСУ. По словам министра здравоохранения ДНР Виктора Кучкового, сейчас ведется восстановление горбольницы № 3 в Донецке, больницы в Дебальцево, Горловке и других медицинских учреждений.

Всего же на сегодня в Республике насчитывается более 80 объектов здравоохранения, получивших разной степени повреждения.

“Все они будут восстанавливаться поэтапно, – сказал Виктор Кучковой. – Каждый раз при повреждении объектов мы направляем заявку в Центр Управления Восстановлением, комиссия составляет акты, все заявки суммируются, и по мере поступления стройматериалов производятся ремонтно-восстановительные работы. При этом мы будем продолжать восстанавливать в первую очередь те лечебные учреждения, которые оказывают ургентную (срочную – кор.) помощь, то есть стационары. Однако не забываем и те учреждения, которые оказывают плановую, поликлиническую медицинскую помощь, пример чему – восстановленная амбулатория в Нижней Крынке”.