При поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики в городах творческими коллективами запланировано проведение культурных мероприятий в честь Женского дня 8 Марта.

Во вторник, 3 марта, в городе Шахтёрске, в концертном зале по ул. Крупской,7а, состоится концерт, посвящённый первому весеннему празднику. Участие в нем примут учащиеся и преподаватели Шахтёрской школы искусств.

Также 3 марта в Торезе, в 13.00, в ДК Маяковского (ул. Пионерская, 2а) состоится отборочный тур вокалистов городского конкурса «Музыкальная республика. Песни Победы». Там же 4 марта, в 13.00, состоится  открытие персональной выставки художественной вышивки бисером «Бисерные переливы» народных мастеров Ольги Дувановой и Натальи Данильченко.

Как сообщает пресс-служба Министерство культуры ДНР, 5 марта в рамках празднования  8 Марта в городе Ждановка, в Центре культуры и досуга (ул. Школьная 8а) также состоится ряд мероприятий:  в 12.00 – в холле фотовыставка «Весна начинается с женщины», в 13.00 – праздничный концерт «Прекрасен образ твой во все века земные». Участие в концерте примут ученики и преподаватели школы искусств, ученики общеобразовательных школ и детских садов.

А в Енакиево, во Дворце культуры им. 40-летия Победы, для женщин состоятся праздничные концерты «Я тебе весь мир подарю»: 5 марта в 14.00 и 7 марта в 15.00.

В Макеевке, в здании городской администрации (пл. Советская,1, 4-й этаж) 6 марта в 11.00 состоится городской праздничный концерт для представителей трудовых коллективов, общественных организаций, в котором примут участие самодеятельные творческие коллективы учреждений культуры города. В рамках торжества – награждение женщин за трудовые заслуги.

В Снежном, в кинотеатре «Снежинка» (ул. Ленина,3) 7 марта в 18.00 – танцевальный вечер «Весенний бал» для жителей города.

В Торезе, в ДК Маяковского (ул. Пионерская, 2а) в 13.00 пройдет городской праздник, где будет представлена концертная программа «Мы вас любим!». 8 марта в клубе имени Пушкина (ул. Пятницкого, 23) в 13.00 творческие коллективы клуба выступят с праздничной программой «Взгляните в мамины глаза!». В 18.00 здесь же – молодежная вечеринка «С праздником, милые девушки!».

Интересные мероприятия готовит и Шахтерский район. В Рассыпненском сельском Доме культуры 7 марта в 15.00 – праздничный концерт «Нет женщины прекрасней», во время которого поздравят женщин села. А 8 марта в 14.00 здесь же пройдет концерт художественной самодеятельности «Веселый девичник». В Стрюковском сельском клубе 7 марта в 14.00 – концерт «Улыбка весны» и фотовыставка «Божественна, светла, неповторима». 8 марта в 15.00 здесь же – театрализованный праздник «Очарована, околдована».

Также праздничные мероприятия пройдут в клубах, библиотеках, музыкальных школах других населенных пунктов.