В Донецке 9 октября состоялось учредительное собрание республиканской общественной организации «Индустриальный Донбасс». Главной задачей своей деятельности ее станут защита интересов аграриев Республики и развитие всех отраслей агропромышленности в ДНР, привлечение инвестиций в эту сферу народного хозяйства, увеличения количества рабочих мест в сельском хозяйстве и повышение жизненного уровня сельских жителей. Ее представители собираются принять участие в выборах депутатов Народного Совета ДНР.

«С помощью нашей общественной организации аграрии смогут выбрать ответственных депутатов, а не таких как были ранее – в большинстве своем сами себя назначенные. Выбирайте депутатов из инициативных людей на селе и решайте в новом парламенте свои вопросы. Иначе вам долго все будут рассказывать как жить и что делать», – заявил председатель правления общественной организации «Индустриальный Донбасс» Алексей Красильников.

В ходе мероприятия составлялись списки кандидатов в депутаты, которые затем были переданы в Центральную Избирательную Комиссию ДНР.
На учредительном собрании общественной организации «Индустриальный Донбасс» кандидатом на должность Главы Донецкой Народной Республики был выдвинут нынешний исполняющий обязанности Министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Алексей Красильников.