В Донецке 27 ноября в «Чикаго Байкерс Баре» свои стихи читали поэты Донбасса. «Сегодня здесь собрались совершенно разные люди, которые пишут стихи. Главная цель этого мероприятия – собрать людей, объединить их, чтобы они не стеснялись, показывали, что Донбасс жив. Пока у нас культура жива – мы никогда не сдадимся, и все будет хорошо. Мы хотим также доказать, что в Донбассе есть поэты. О них мало кто знает и говорит, поэтому мы хотим показать наших настоящих донбасских поэтов», – рассказал корреспонденту Государственного медиа-холдинга ДНР о целях проведения этого поэтического вечера один из его организаторов, донецкий автор-исполнитель Андрей Ворошилов.

Эта встреча мастеров слова получила название «Ни слова о войне…». Пришедшие поэты читали свои стихотворения, в которых говорилось о мирной жизни, о вечных человеческих ценностях – любви, добре, вере и надежде.

«Я сам пишу песни. Пока мы поем – мы живы. Сегодня я хотел донести людям, пришедшим на встречу, вечное, которое было таким вчера и будет завтра – любовь к родному краю, любовь к женщине, близким и друзьям. Очень важна также, особенно сегодня, наша гражданская позиция. О чем мы писали год назад – пишем и сегодня, но, может быть, как-то жестче», – поделился своими впечатлениями о встрече «Лучший бард Одессы 2013 года», автор-исполнитель Юрий Шевцов.