Во вторник, 10 февраля, работники Министерства культуры ДНР, госадминистрации Ворошиловского района и десятки дончан приняли участие в Дне донора в рамках благотворительной акции «Душа Донбасса».

С самого утра 10 февраля в амбулатории центральной клинической больницы №1 выстроилась очередь желающих сдать кровь. Все они откликнулись на инициативу работников Донецкого музыкально-драматического театра стать донорами, чтобы помочь  нашим землякам, пострадавшим в результате артобстрелов ВСУ.

В амбулаторию приехала выездная бригада с Республиканской станции переливания крови, которая по всем правилам проводила забор крови у граждан. Желающих оказать помощь своим землякам пришло больше, чем выездная бригада взяла систем забора крови. Поэтому всех оставшихся доноров с амбулатории доставили непосредственно на Республиканскую станцию переливания крови.

Среди доноров были работники Министерства культуры ДНР во главе с руководителем ведомства Александром Парецким и работники администрации Ворошиловского района Донецка во главе с ее руководителем Владиславом Латынцевым.

«Мы все сегодня находимся  на одной линии фронта и должны друг другу помогать и поддерживать всем, чем можем, в том числе и донорской кровью. Сотрудники Министерства культуры давно готовились к такому дню. Мы готовы поделиться кровью, и для нас будет счастьем, если действительно те миллилитры крови, взятые у работников искусства Донецкой Народной Республики, спасут  жизни наших земляков. Для нас это будет большой честью!», – рассказал о цели своего похода в амбулаторию исполняющий обязанности министра культуры ДНР Александр Парецкий.
Как заверили в районной администрации, подобные Дни донора теперь будут  проводиться один раз в неделю.